по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила
165103, Архангельская область, Вельский район, село Пежма, Богоявленский храм
(921)672-26-24 (Алексей Казаков); (964)531-81-10 (священник Иннокентий Кулаков)
Календарь

Колонка редактора
Пежемская Псалтирь Великим постом 2024 года.

Дорогие друзья, обычно перед началом Великого поста мы снова сверяем правильность чтения Псалтири нашей Пежемской двадцаткой. Напоминаю, что это не просто постовое дополнение к другим добрым делам и молитвам. Это наш вклад в воссоздание порушеной Пежемской святыни, наше полезное для собственной души делание.









Колонка редактора



Просьба о помощи из Донбасса!


27.10.2016

Дорогие посетители сайта, к нам обратился за помощью наш брат во Христе священник Сергий из Донецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Мы размещаем его обращение на нашем сайте.

Прошу, если есть возможность помочь бедствующему приходу о. Сергия.

Спасет Вас Господь за помощь делом и молитвой! 
редактор сайта Иннокентий Кулаков 
 
 
Письмо о. Сергия Кобзаря.
 
Мир Вам, досточтимые в Господе отцы, братья и сестры!

Обращается к Вам священник УПЦ МП Донецкой епархии Сергий Кобзарь. Дело у меня такое: я живу на Донбассе, в прифронтовой зоне, сейчас подконтрольной Украине. Народ наш бедствует, и по мере сил я стараюсь поддерживать нескольких немощных, в том числе инвалидов, находящихся на минимальной непрожитчной пенсии и особо нуждающихся во вспоможении. Кроме того, у меня самого семеро детей. Один беженец из Луганской области, семинарист, сын покойного настоятеля, у которого я в своё время служил, дом которого сильно повреждён миной, живёт сейчас у меня на мой счёт. А главное – с нашей группой мы занимаемся различными миссионерскими проектами – пишем книги, ездим по сектантам и проводим дискуссии о Вере, раздаём ключевым людям наши книги и распечатки, и по Божьей милости несколько сот протестантов нам уже удалось обратить в Православие, о чём есть у нас письменные свидетельства. (Я сам в своё время был баптистом в 4-м поколении – родился в семье пастора, но познакомившись с Православным Богословием, по великой Божьей ко мне грешному милости познал лживость и самочинство баптизма и уверовал «во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь», крестился и написал книгу "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом" – Вы могли о ней слышать. Со временем книга была значительно дополнена, и сейчас ещё дорабатывается, получила новое название "Протестантизм или Православие?" и с другими нашими книгами находится на моём сайте: http://skobzar.nethouse.ru).

Одним словом, желание успешно совершить вверенное нам Богом служение, наши затруднительные обстоятельства, слова Спасителя «просите и получите» и данное мне благословение подвигли меня обращаться к православно верующим за помощью. Я прошу Вас оказать нам, ради нашего Человеколюбца Господа Иисуса и Его и нашей по усыновлению Всемилостивой Пречистой Матери, и ради святых Его заповедей и неложных обетований «блаженны милостивые, ибо они помилованы будут», «милосердый будет благословляем» и многих других им подобным, если имеете возможность, посильную материальную помощь. Если сами по каким-либо причинам Вы помочь не можете, то окажите милость – направьте это моё письмо тем, кто смог бы нам помочь, посодействуйте нам хотя бы таким образом. Свидетель мне Господь и моя христианская совесть, что обращаюсь к Вам с просьбой только из-за реальной необходимости и ради нашего служения. За любое соучастие в наших нуждах будем Вам весьма от души благодарны! 

Мои данные (их можно использовать, чтобы сделать перевод из любого банка по системе типа Вестерн Юнион или Маниграмм, или по почте): Украина (индекс 84507), Донецкая область, город Бахмут, ул. П. Лумумбы, д. 3-а, Кобзарь Сергей Александрович; тел. +38-050-758-57-45; Е-mail: sergeykobzar@yandex.ua

С уважением и искренним пожеланием пребывать и возрастать в радости и благодати Божьей, иерей Сергий.




Фотоальбомы




Анонсы событий



Дорогие друзья,

С 18 марта по 27 апреля 2024 года Русская Православная Церковь входит в Великий Пост, предваряющий Страстную седмицу (с 29 апреля по 4 мая), которые являются приготовлением к величайшему Празднику - Светлому Христову Воскресению - Пасхе (5 мая 2024 г.)

Давайте постараемся потрудиться духовно и телесно ради Господа Иисуса Христа.

О Великом Посте можно почитать здесь.

 

«Постимся благоприятным постом, угодным Господу: такой пост – избегание злобы, воздержание языка, устранение ярости, прекращение похоти, злословия, лжи и клятвопреступления. Выполнение всего этого и есть истинный пост».

Стихира понедельника 1-й недели Великого поста.

 



КЦ "Высокуша"


04.04.2024
Дорогие читатели и посетители нашего сайта, мы публикуем отрывки книги известного православного автора Ольги Рожневой о встречах в Оптиной пустыни, Шамординской обители и святых местах поблизости от нее. Они касаются и православной жизни в великий пост, и многих других сторон духовной жизни, и церковных событий. Полностью книгу можно посмотреть на портале Азбука Веры.
15.03.2024
Один батюшка-иеромонах поделился со мной историей. По необходимости своего служения ему было нужно встречаться с одним чиновником, человеком с непростым, тяжелым характером, к тому же далеким от Церкви. Каждая встреча с этим человеком была для него тяжелым нервным испытанием, после которого он еще не скоро мог прийти в мирное душевное состояние.
03.03.2024
Современные люди часто плохо воспринимают события, не то что давно минувших столетий, но и позапрошлой недели. Гораздо легче доходят до ума и сердца притчевые примеры из общеизвестных произведений литературы, изобразительного искусства и кино. С таким живым образом "Буратино" с отсылкой к Евангельской притче знакомит нас прот. Андрей Ткачев.


Все новости КЦ "Высокуша" >


(921)672-26-24 (Алексей Казаков); (964)531-81-10 (священник Иннокентий Кулаков)

165103, Архангельская область, Вельский район, село Пежма, Богоявленский храм
© 2024